ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Новини
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новини
Новини
Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что развитие Одессы существенно тормозится из-за отсутствия «нормального плана развития города», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Херсонская облгосадминистрация намерена обеспечить пересев недосеянных площадей ранних зерновых и погибших озимых поздними зерновыми культурами, с таким расчетом, чтобы выдержать запланированную зерновую группу в объемах 236,6 тыс. га, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
25,5 тыс. семей и одиночек в Николаевской области нуждаются в улучшении жилищных условий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский городской голова Алексей Костусев поручил Управлению закупок Одесского городского совета по возможности закупать товары и услуги у одесских предприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
План поступлений по сбору за места для парковки транспортных средств за I квартал в Киевском районе Одессы не выполнен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что сегодня ведется работа по реструктуризации долга Одессы перед банком Paribas, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Завтра, 21 апреля, в Одесской национальной академии пищевых технологий пройдет День карьеры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По состоянию на 1 апреля по всем видам налогов и сборов от Киевского района в бюджет поступило 43 млн. 999 тыс. грн, что на 2 млн. 941. тыс. 200 грн. больше запланированной суммы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сегодня, 20 апреля, состоялось первое заседание экономического совета при Одесском городском голове, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За январь — март 2011 года предприятия Николаевской области переработали 1,5 тыс. т скота и птицы (в живом весе), что наполовину больше, чем за соответствующий период в прошлом году и 41 тыс. 200 т молока и молочных продуктов (на 9% меньше), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Рабочая группа по обследованию памятников истории, искусства и культуры г. Херсона по поручению мэра Владимира Сальдо провела обследование 163 памятников истории, искусства и культуры, которые расположены на территории Херсона и находятся на государственном учете, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сегодня, 20 апреля, Одессу снова посетило иностранное круизное судно Kristina Katarina, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За январь — февраль в 2011 году субъекты ведения хозяйства Николаевского региона (без учета банков, малых и сельскохозяйственных предприятий, бюджетных учреждений) получили 134 млн. грн. прибыли от обычной деятельности к налогообложению, что на 17% больше, чем в январе — феврале 2010 г., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Правоохранители Одесской области задержали в Саратском районе двух несовершеннолетних, которые повредили памятники на 6 могилах на местном кладбище, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За январь-март 2011 года предприятия и физические лица-предприниматели, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность в Одесском регионе, выловили и добыли 865 т рыбы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В марте текущего года промышленное производство Николаевской области выросло в сравнении с февралем — на 11,5%, а с мартом прошлого года — на 9%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Город Теплодар Одесской области планирует выпускать пеллеты из соломы в качестве альтернативного источника тепла, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По мнению французской актрисы, режиссера Забу Брейтман нынешнее состояние Одесской киностудии «неудовлетворительное, но не шокирующее», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин выразил уверенность в том, что инвестор для производства альтернативного топлива — брикетированного камыша — найдется достаточно быстро, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По состоянию на 1 апреля 2011 года в Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины по Одесской области зарегистрированы 77 тыс. 702 субъекта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сторінки: ... 6706 6707 6708 6709 6710 6711 6712 6713 6714 6715 6716 ...
Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.537