6-й Всеукраинский фестиваль русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе» пройдет с 26 по 30 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий сегодня, 24 сентября, провел очередной личный прием граждан в общественной приемной в здании Малиновской районной администрации в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
ЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМРЬЕ — С 28 по 29 сентября в Одесской области пройдет первый колбасный фестиваль-ярмарка «Новый Любашевский базар», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская поддержала ходатайство Одесской областной государственной администрации по улучшению трансграничного транспортного сообщения в части ремонта дорог на юге Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники Управления СБУ в Одесской области совместно с работниками прокуратуры разоблачили противоправную деятельность работника одной из исправительных колоний Одессы и его сообщника, которые поставляли наркотики на территорию исправительного учреждения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины Антон Киссе заявил, что украинское государство всячески помогает сохранять различные культуры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что украинская милиция «находится на пути совершенствования и реформирования», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
29 тыс. 716 жителей Одесской области в январе-августе 2013 года имели право на получение помощи по безработице, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Из 10 тыс. 225 человек, которые по состоянию на 1 сентября имеют статус безработного в Одесской области, 5 тыс. 262 (51,46%) составляют женщины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники одесской милиции задержали подозреваемого в убийстве 31-летнего одессита, тело которого обнаружили 20 сентября на улице Гастелло, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Депутат Одесского городского совета, председатель постоянной комиссии Одесского горсовета по образованию, культуре и спорту, один из организаторов легкоатлетического фестиваля «Джастап-2013 — Вверх по Потемкинской» Олег Этнарович считает, что спортивное мероприятие, состоявшееся в Одессе 21 сентября, удалось, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Служба занятости Одесской области в январе-августе 2013 года трудоустроила более 17,4 тыс. безработных граждан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По состоянию на 1 сентября 2013 года количество незанятых граждан, которые имеют статус безработного, в Одесской области составило 10 тыс. 225 чел., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев заявил, что сотрудничество между МВД Украины и МВД Российской Федерации охватывает практически все направления оперативно-служебной деятельности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По данным центра экстренной медицинской помощи в течение 22-23 сентября в медицинские заведения Херсона были госпитализированы три человека с подозрением на отравление грибами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По прогнозным данным, численность безработных, трудоустроенных при содействии службы занятости в области, по итогам 9 месяцев составит 18,5 тысячи человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»