![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Херсонском аэропорту ведется ремонт взлетной полосы и навигационного оборудования», — вице-губернатор
15:59 / 19.02.2013
ХЕРСОН, 19 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Владимир Ярошевский заявил, что в настоящее время для возобновления работы КП «Аэропорт Херсон» проводится ремонт взлетной полосы, а также навигационного оборудования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, вице-губернатор, в частности, отметил: «В настоящее время нет никаких сомнений, что аэропорт будет работать, ведь на прошлой неделе мы получили свидетельство о его регистрации». Также он добавил, что в данное время проводится ремонт взлетной полосы и навигационного оборудования, ведется работа по восстановлению водо- и электроснабжения. Кроме того, завершен ремонт в зале ожидания. Таможенниками проверено оборудование, которое находилось в рабочем состоянии. В пресс-службе напомнили, что с 2006 года аэропорт был передан в аренду корпорации «Титан», которая не занималась восстановлением его работы, утратила связи с авиаперевозчиками. До прошлого года в аэропорту не проводилась сертификация, не обслуживались взлетные полосы и не ремонтировалось электричество. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
17:42 23.01.2026
16:14 23.01.2026
15:41 23.01.2026
14:19 23.01.2026
13:55 23.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.997 |