ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Областной совет подготовил херсонский аэропорт для предложений инвесторам
09:08 / 07.09.2011

ХЕРСОН, 07 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонский областной совет отработал все направления по херсонскому аэропорту, чтобы предоставить предложения всем заинтересованным инвесторам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 6 сентября на пресс-конференции в ОГА сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк.

«Это, в первую очередь, подготовка необходимой документации. По моей инициативе сделаны свыше 5 пакетов документов, чтобы можно было их предоставить инвесторам. Предложения, которые окажутся лучшими по срокам и перспективным планам, мы будем готовы рассмотреть, и окажем содействие в их реализации».

Обсуждая подготовку вопроса восстановления деятельности Аэропорт-Херсон, Николай Костяк подчеркнул, что от работы аэропорта зависит инвестиционная привлекательность Херсонской области. Поэтому решение этого вопроса одно из самых насущных для региона. Губернатор отметил, что в вопросе дальнейшего развития аэропорта будут иметь важное значение изменения в законодательстве, которые вступят в силу с 12 сентября. В частности, инвестор должен будет реализовать свой проект на протяжении 3 лет, а если этого не произойдет, — объект будет возвращен предыдущему собственнику (территориальной общине или государству).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015