ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Среди продуктов питания в Херсонской области за месяц больше всего подорожали яйца, — данные
15:21 / 10.10.2014

ХЕРСОН, 10 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Среди продуктов питания больше всего в сентябре в Херсонской области повысились цены на яйца – на 7,7%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 октября, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления статистики Украины в Херсонской области.

Как сообщили в пресс-службе, на потребительском рынке области в сентябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 2,6%. Больше всего – на 7,7% подорожали яйца. На 0,1-4,9% стало дороже подсолнечное масло, говядина, свинина, молоко, фрукты, хлеб, сметана, рыба и продукты из рыбы, рис, кисломолочная продукция, макаронные изделия, твердый и мягкий сыр, безалкогольные напитки, пшеничная мука, сахар и масло. В то же время на 0,5-1,7% подешевели овощи, мясо птицы и гречневая крупа.

Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 5%.

Рост тарифов на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 5,1% в основном обусловлен повышением цен на твердое топливо в 1,9 раза.

Цены в сфере здравоохранения повысились на 2,9% вследствие роста стоимости амбулаторных услуг на 6,7% и цен на фармацевтическую продукцию, медицинские товары и оборудование на 2,8%.

В транспортной сфере цены повысились на 4%, прежде всего, вследствие подорожания топлива и масел на 5,7% и услуг автодорожного пассажирского транспорта на 2,7%, при этом стоимость услуг железнодорожного пассажирского транспорта снизилась на 5,4%.

На 1,9-12,2% подорожали услуги учреждений образования, одежда и обувь, услуги отдыха и культуры, предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья, услуги ресторанов и гостиниц, различные товары и услуги. Наряду с этим на 1,6% стали дешевле услуги связи.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:30 22.07.2026
17:24 22.07.2026
16:36 22.07.2026
16:23 22.07.2026
16:13 22.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016