ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Херсон отметил 234-летие
09:53 / 17.09.2012

ХЕРСОН, 17 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 234-ю годовщину основания города торжественно отметили в Херсоне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 сентября, в Управлении общественных связей Херсонского городского совета.

Как отметили в Управлении, торжественная церемония официального открытия празднования Дня города в этом году прошла по-особенному: Потемкинский сквер превратился в большой корабль-234, сам основатель Херсона — в моряка в соответствующей экипировке, по обе стороны «палубы» выстроились моряки, по центру – капитанский мостик и штурвал, а за командой капитана корабля – городского головы, вверх поднялись настоящие паруса.

После поздравления херсонцев и гостей нашего города с 234-й годовщиной основания Херсона, Владимир Сальдо вместе с артистами Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Н. Кулиша Сергеем Кияшко, Русланом Вишнивецким, Сергеем Михайловским подарили «пассажирам» корабля «Песню о Херсоне».

«19-ти присутствующим на празднике делегациям из других стран херсонцы в который раз доказали, что наш город является уютным домом для дружеской многонациональной семьи 101 национальности. Яркие краски творческих номеров праздника сопровождались мелодиями украинских, русских, белорусских, болгарских, молдавских, армянских, грузинских, еврейских, немецких, польских и других народов.

Ярким завершающим аккордом церемонии стало выступление коллектива Херсонского дома творчества «Звездопад» и детского хореографического коллектива под руководством Галины Тарабаровой. В финале номера в небо взлетели огромные воздушные шары с кораблями», — сообщили в Управлении.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
13:17 05.12.2025
12:50 05.12.2025
12:28 05.12.2025
11:24 05.12.2025
11:22 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.542