ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



21 августа Антоновка отпраздновала 224-й День рождения
09:50 / 25.08.2010

ХЕРСОН, 215 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 21 августа Антоновка отпраздновала 224-й День рождения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 25 августа сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета.

По данным источника, поздравляя антоновцев с праздником, присутствовавший на мероприятии городской глава Владимир Сальдо указал: «Находясь здесь, сразу ощущаешь, что здесь живут добрые люди, единая семья. И эта семья все больше и больше развивается. Есть молодые и талантливые руководители — Игорь Семенчев. Я желаю ему, чтобы он и далее набирался опыта, и учился работать, у него уже очень хорошо получается. Говорят, что между Херсоном, Антоновкой и другими поселками есть какие-то кордоны. Нет никаких границ, они только на бумагах, на картах, а мы — единая семья»

Как отмечает управление, В. Сальдо дополнил, что согласие среди коллег значительно помогает работать на общую идею — улучшение жизни всей херсонской общины.

Как говорится в сообщении, поздравить жителей поселка приехали детские и молодежные вокальные и хореографические коллективы, а также столичные звезды Дмитрий Коляденко, участники телевизионного проекта «Фабрика звезд», гурт «Скрябин» и Виталий Козловский. Неоднократно сцена озарялась вспышками пиротехники, в небо поднимались серебристые конфетти и желто-голубые воздушные шарики. Во время концерта лучшие творческие вокальные, хореографические коллективы, спортивные команды Антоновки получили отличия и награды, а зрители — заряд бодрости, красивого расположения духа и замечательные впечатления.

По данным управления, 22 августа День поселка праздновали жители Приозерного и Петровского.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:42 09.04.2026
09:26 09.04.2026
09:23 09.04.2026
09:20 09.04.2026
08:58 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.529