ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Европейские раввины требуют от Украины осудить Сергея Кириченко за антисемитизм
11:06 / 25.02.2009

ХЕРСОН, 25 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Европейский центр раввинов требует от украинского правительства отдать под суд бывшего депутата Верховной Рады, нынешнего депутата Херсонского городского совета Сергея Кириченко за антисемитские высказывания в прессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщает российское информационное агентство «Новый Регион»

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на испаноязычную версию Еврейского агентства новостей AJN, украинский депутат «начал усиленную антисемитскую кампанию с целью смещения херсонского мэра еврейского происхождения».

«Евреи украли у нас все наше богатство и уничтожают нашу славянскую нацию изнутри», – цитирует агентство интервью Кириченко. Кроме того, он, по утверждению агентства, обвинил украинских евреев «в контроле над всей страной и в искоренении славянской расы», сравнивая с действиями израильской армии в секторе Газа.

Согласно коммюнике Европейского центра раввинов, украинские власти не должны игнорировать такие заявления. Им также следует разработать закон, который бы запретил такую форму нетолерантности, так как это принято в большинстве европейских стран.

Как напоминает агентство AJN, в 2008 году Европейский центр раввинов потребовал от Франции прекращения любого сотрудничества с Украиной до тех пор, пока не будет прекращен антисемитизм в этой стране.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.258