ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



40 детских лагерей и 472 пришкольных лагеря открыто на сегодня в области
16:22 / 18.06.2012

ХЕРСОН, 18 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 40 детских лагерей и 472 пришкольных лагеря открыто на сегодня в области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, такая информация была обнародована сегодня в ходе областного селекторного совещания, посвященного вопросу проведения оздоровительной кампании 2012 года.

Как доложил начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта областной государственной администрации Олег Кравец, в соответствии с поручением Президента Украины относительно содействия надлежащему оздоровлению и отдыху детей, в 2012 году запланировано охватить этими услугами 65% детей. Управлением по делам семьи молодежи и спорта ОГА проводится еженедельный мониторинг выполнения поручений главы облгосадминистрации Николая Костяка относительно выполнения обязательств области в процессах подготовки и начала оздоровления на местах.

Также было отмечено, что в области существует позитивный опыт привлечения внебюджетных средств на оздоровление детей (без учета родительских доплат и фонда социального страхования), так например в Цюрупинском районе привлечение внебюджетных средств составляет 1 млн. 239 тыс. грн.

О. Кравец также сообщил, что на сегодня в области открыто 40 лагерей и в системе пришкольных лагерей работают 472 заведения.

По итогам совещания было предложено председателям районных государственных администраций, городским головам пересмотреть плановые показатели оздоровления детей и обеспечить привлечение дополнительных средств (без учета родительской доплаты) для увеличения показателей оздоровления до определенных поручениями главы ОГА.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:43 14.04.2026
17:20 14.04.2026
17:19 14.04.2026
16:58 14.04.2026
16:55 14.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.117