![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дома ОСМД составляют 18% многоэтажек в Херсоне
09:24 / 11.07.2009
Около 18% из 1 179 многоэтажных жилых домов в Херсоне составляют дома ОСМД, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству вчера, 10 июля сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета. Так, по информации Суворовского районного в г. Херсоне совета, по состоянию на июнь 2009 г. в районе организованы 103 ОСМД, 3 — находятся в состоянии подготовки необходимого пакета документов. По информации Комсомольского районного в городе совета, в районе зарегистрированы 38 ОСМД, на заседание исполкома подготовлены 2 пакета документов, в стадии подготовки необходимого пакета документов находятся еще 3 дома. По информации Днепровского районного в городе совета, в районе зарегистрированы 67 ОСМД, в стадии подготовки пакета документов находятся 3 дома. Как отмечает управление, профильные специалисты ежемесячно проводят совещания с председателями ОСМД, во время которых предоставляют необходимую информационную помощь об изменениях и дополнениях в законодательстве Украины о деятельности этих обществ, о соответствующих решениях исполкома и городского совета. Во время таких совещаний и встреч решаются текущие проблемы по общедомовому тепло-, водо-, газо-, электроснабжению, к диалогу приглашаются руководители или представители соответствующих служб. С объединениями, которые готовятся к созданию, проводится учредительное собрание, предоставляется необходимая консультативная помощь. Ежемесячно в помещениях райисполкомов происходят встречи со специалистами ОАО «Херсонгаз», ОАО «Херсонская ТЭЦ» и другими, решаются проблемные вопросы функционирования инженерных сетей в осенне-зимний период. Кроме того, по указанию мэра Владимира Сальдо, проводятся выездные встречи с жителями домов и соответствующая разъяснительная работа на местах о создании и деятельности ОСМД. В частности, для налаживания удобной работы с горожанами, внесены изменения в структуру исполнительного аппарата Суворовского райсовета, в соответствии с которыми в мае 2009 года был создан отдельный сектор по работе с ОСМД. Управление отмечает, что по заданию Владимира Сальдо разработан необходимый пакет документов, который должны собрать инициативные группы. Это значительно облегчает процесс документального оформления ОСМД. Желающие могут ознакомиться с опытом работы уже организованных ОСМД непосредственно в исполкомах городских райсоветов. Как сообщает управление, в ближайшее время будут организованы выезды представителей жилищных организаций, коммунальных служб и руководства города к домам, где созданы ОСМД, для обсуждения срочных проблем и предоставления конкретной помощи. Кроме этого, во всех районах города проводятся совместные акции райисполкомов и ОСМД по благоустройству (высадка деревьев возле жилых домов, строительство детских площадок и т.п.), проходят смотры-конкурсы на определение лучшего ОСМД. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:28 24.12.2025
13:57 24.12.2025
13:37 24.12.2025
12:35 24.12.2025
12:20 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.158 |