ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ОГА с одобрением отнеслась к идее строительства контейнерного терминала в районе стеклозавода», — Игорь Семенчев
17:35 / 08.02.2011

ХЕРСОН, 08 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководство областной государственной администрации с одобрением отнеслось к идее возможности строительства контейнерного терминала в районе стеклозавода на территории Антоновского поселкового совета, сообщил председатель поссовета Игорь Семенчев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Семенчев сообщил агентству сегодня, 8 февраля.

«Это глобальный инвестиционный проект, который дает перспективу непосредственно для Антоновки», — отметил он.

Как пояснил преседатель поссовета, известно, что На сегодняшний день, все контейнерные грузопотоки обрабатываются в Одессе, Ильичевске и Южном морских портах. В Скадовск контейнера заходят только из Турции путем паромной переправы. С ноября 2010 года

В Украине, кроме этого, также имеется высокий потенциал перевозок по Днепру, который используется крайне мало.

Государственное предприятие «Херсонский морской торговый порт» пока развивает контейнерные перевозки в экспериментальном режиме.

«В этом смысле целесообразным является строительство крупного контейнерного терминала на территории Херсона», — указал поселковый голова.

«Донецк, Запорожье, Никополь, Мелитополь будут экономить колоссальные средства за счет разницы в километраже, забирая контейнерные грузы в Херсоне. Логистика будет приносить определенную экономию. Помимо этого, все цитрусовые группы товаров, текстильные группы могут обрабатываться в Херсоне», — рассказал И. Семенчев.

Председатель поссовета пояснил, что все эти факторы обеспечат поступления в доходную часть бюджета (отчисления подоходного налога, плата за аренду земли). Также строительство терминала позволит создать новые рабочие места как для жителей города, так и для жителей Антоновки.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:38 21.09.2026
13:33 21.09.2026
13:03 21.09.2026
12:28 21.09.2026
11:57 21.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014