ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Президенту следовало бы посетить не успешный завод «Паллада», а Херсонский машзавод, требующий срочной реанимации» — мнение
10:04 / 09.02.2011

ХЕРСОН, 09 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Юрий Одарченко (фракция БЮТ-«Батькивщина») удивлен программой запланированного на 10 февраля визита Президента Украины Виктора Януковича в Херсон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом народный депутат заявил вчера, 8 февраля, на пресс-конференции в пресс-клубе «Новый день».

По его словам, Президенту следовало бы посетить «не успешно работающий докостроительный завод «Паллада», где запланированы обычные торжества по случаю закладки очередного дока, а флагман украинского сельхозмашиностроения ООО «Херсонский машиностроительный завод», который нуждается в срочной реанимации».

Как сообщил Ю.Одарченко, на следующей неделе в повестку дня парламента на повторное рассмотрение внесен законопроект о возвращении в госсобственность Херсонского машзавода. По мнению политика, посетив это предприятие, Президент мог бы дать фракции ПР в парламенте указание преодолеть наложенное им вето на этот закон, «что стало бы началом возрождения завода».

Выходом, по мнению нардепа, могло бы также стать принятие Верховной Радой зарегистрированного им законопроекта о необходимости создания на подобных предприятиях временных государственных администраций — по аналогии с администрациями, работающими в банках.

«Странно, что украинцы строят ракеты, а комбайна собственного производства не имеют», — говорит нардеп.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026
10:35 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.289