ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Повышение тарифов на вывоз мусора в ближайшее время не планируется, — Владимир Сальдо
15:06 / 07.03.2006

ХЕРСОН, 07 МАРТА 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Повышение тарифов на вывоз мусора в ближайшее время не планируется. Об этом мэр Херсона Владимир Сальдо сказал в интервью корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье».

«Сейчас проблема не в тарифах» — добавил мэр. «Проблема в том, чтобы большая часьть людей, особенно тех, которые проживают в частном секторе, и занимаются предпринимательской деятельность, не платят вообще, или платят очень мало. Они занижают плату, исходя из того. что считают, что столько мусора не производят». В Сальдо считает, что это «нечестно» по отношению к тем людям, которые живут в многоэтажных домах, и которые имеют в тарифном плане на квартплату постоянную составляющую на сбор и вывезение и обезвреживание мусора.

«Поэтому надо создать абсолютно справедливые условия для всех. Мусор вырабатывается ежедневно, поэтому надо не закрывать на это глаза, а оплачивать» — добавил Сальдо.

По его словам, изменение тарифов пока не планируется. Речь идет о совершенствовании исчисления норм для выработки мусора: «один может произвести куб, второй — два куба, а магазин — три. Утверждение таких норм будет обязательно коллегиальное решение. которое будет опираться на научно разработанные нормативы»- уточнил Сальдо..


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
10:41 17.12.2025
10:31 17.12.2025
10:10 17.12.2025
10:05 17.12.2025
09:35 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.246