![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонская область намерена освоить более 12 млн.гривен на газификацию региона в 2006 году
11:40 / 18.02.2006
ХЕРСОН, 18 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонская область до 15 марта намерена разработать предложения для существенного уменьшения газовой составляющей в энергопотреблении предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Об этом кореспонденту ИА «Контекст-Причерноморте» сообщил источник в облгосадминистрации. Эта задача возложена на отдел по вопросам топливно-энергетического комплекса областной государственной администрации,а также на управления промышленности и развития инфраструктуры, градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации. До 1 июня в регионе должен быть разрабан проект областной программы повышения энергоэффективности для наиболее рационального использования топливно-энергетических ресурсов в области. Кроме того, облгосадминистрация намерена проводить развитие региональной инфраструктуры с помощью государственной поддержки, за счет освоения средств инвестиционных программ по строительству газопроводов-отводов и газификации населенных пунктов области за счет государственной субвенции в сумме 10 млн. 858 тыс.гривен, а также за счет средств местных бюджетов — в сумме 1 млн. 301 тыс. гривен. Также в области создана специальная комиссия, которая до 01 апреля 2006 года должна провести в области проверку полноты учета газотранспортных сетей, которые находятся в государственной и коммунальной собственности, состояния расчетов по уплате за их временное использование, инвентаризацию количества конечных потребителей газа, по результатам которой подготовить согласованные выводы и предложения. Госадминистрация также рекомендовала контрольно-ревизионному управлению в области создать рабочие группы для одновременного охвата контролем предприятий системы НАК «Нафтогаз Украины», ОАО по газоснабжению и газификации, предприятий — прямых потребителей газа, а также на городских (районных) газораспределительных подстанциях и т.п. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:22 17.12.2025
13:45 17.12.2025
13:19 17.12.2025
13:08 17.12.2025
12:50 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.243 |