ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



712 ДТП с пострадавшими произошло в 2012 году в Херсонской области
10:46 / 25.01.2013

ХЕРСОН, 25 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение прошлого года на территории Херсонской области зарегистрировано 712 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

По информации сектора, 712 ДТП с пострадавшими произошло в 2012 году в Херсонской области. В результате аварий 912 человек получили травмы и 165 граждан погибли. Половина всех происшествий произошли на улицах городов и районных центров, почти четвертая часть – на автодорогах государственного значения.

В Управлении Госавтоинспекции проанализировали состояние аварийности и определили, что больше всего аварий совершено в период с 15 до 21 часа, а более трети всех происшествий произошли в выходные дни (особенно часто — в воскресенье).

Главной причиной ДТП в прошлом году было превышение скорости движения (29% аварий с погибшими и пострадавшими). Также немало ДТП произошли вследствие управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушений правил маневрирования и нарушений Правил дорожного движения пешеходами (по 15%).

С целью профилактики аварийности и предотвращения гибели и травмирования граждан в ДТП в прошлом году работниками ГАИ Херсонской области выявлено и прекращено более 39 тыс. нарушений Правил дорожного движения, в том числе: превышение установленной скорости движения – более 12,6 тыс. нарушений, управление в нетрезвом состоянии более 4,6 тыс. фактов, к административной ответственности за невыполнение требований ПДД было привлечено 613 пешеходов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012