ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Комсомольский райсуд Херсона приговорил к 5 годам лишения свободы двух женщин, обворовывавших квартиры пенсионеров в Херсонской области
10:59 / 25.01.2012

ХЕРСОН, 25 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Комсомольский районный суд г. Херсон приговорил к 5 годам лишения свободы двух женщин, на счету которых более 10 эпизодов квартирных краж в Херсонской области, причем жертвами их становились пожилые люди, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

По информации сектора, злоумышленниц задержали летом прошлого года. От их действий пострадали жители не только Херсонщины, но и Полтавской, Львовской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и Николаевской областей.

Как сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД Елена Ренкос, «жертвами краж становились исключительно пенсионеры. Все преступления совершались по одинаковой схеме. К пожилым людям, которые сдавали комнаты, приходили две женщины и рассказывали следующую историю. Вроде бы они приехали в город на заработки и ищут недорогое жилье. Хозяева с радостью демонстрировали потенциальным клиенткам комнаты и те быстро соглашались. Женщины вызывали к себе доверие, ведь были просто одеты, расспрашивали пенсионеров об их жизни, здоровье, обещали помогать по хозяйству. Договорившись об оплате, квартирантки напрашивались на кофе. Пока одна из женщин разговаривала с хозяином, другая осматривала комнаты в поисках золота, денег и ценных вещей, которые легко вмещались в сумки: старинные иконы, столовое серебро, мобильные телефоны, ноутбуки и другое. После этого женщины говорили, что должны пойти забрать вещи от знакомых или скупиться на рынке. Когда неизвестные уходили, заявители ни о чем не догадывались еще целый день, ведь ожидали возвращения квартиранток. Когда же понимали, что те больше не придут, обнаруживали исчезновение вещей.

Переодетые в гражданское милиционеры проверяли рынки, где могли сбывать краденое, кафе и бары, где разыскиваемые могли прогуливать чужие деньги. Задержали злоумышленниц в районе автовокзала г. Херсон. В райотделе милиции все потерпевшие узнали женщин».

Задержанные рассказали следователям, что жертв искали через объявление в газетах и выбирали исключительно пенсионеров, ведь к ним легко войти в доверие. Краденое сбывали на рынках, а деньги прогуливали.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины “Кража”.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
11:28 23.01.2026
11:11 23.01.2026
10:04 23.01.2026
09:28 23.01.2026
08:31 23.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.987