![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Охранник украл всю мебель из вверенного ему частного пансионата в Лазурном
09:08 / 12.07.2011
ХЕРСОН, 12 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Охранник частного пансионата в Лазурном украл и продал всю мебель из этого заведения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 12 июля сообщили в отделе общественных связей управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области. Как говорится в сообщении, 6 июля в Скадовский райотдел милиции обратилась 55-летняя частная предпринимательница из Днепропетровской области. Она сообщила, что в пгт Лазурное держит частный пансионат, куда не наведывалась несколько последних месяцев. Когда же она приехала туда, чтобы открыть учреждение для отдыхающих, то обнаружила кражу всей мебели: 45 металлических кроватей, 50 штук стульев, 4 газовых баллонов, 2 холодильников, 13 столов и 10 тумбочек. Оперативники осмотрели место события и установили, что замки на дверях и окнах были не повреждены, значит, преступление совершил человек, который имел доступ в помещение и знал, что хозяев нет. Подозрение сразу же пало на 30- летнего охранника пансионата. Но он утверждал, что не причастен к преступлению, и вообще не знал, что из помещений вынесли мебель. Милиционеры опросили родных и друзей подозреваемого. Стало известно, что недавно мужчина на несколько дней ездил куда-то по делам и возвратился с крупной суммой денег. Их происхождение он никому не объяснил. Милиционеры выяснили, что охранник ездил продавать мебель. Мужчина сознался в краже, объяснив, что хозяйка платила ему маленькую зарплату, денег не хватало, поэтому он решил распродать мебель. В настоящее время милиция выясняет, кому именно задержанный сбыл вещи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:28 24.07.2026
16:54 24.07.2026
16:41 24.07.2026
16:34 24.07.2026
16:27 24.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.035 |