ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




УБОП разоблачил фирму, продававшую морякам виртуальные рабочие места
16:05 / 08.02.2011

ХЕРСОН, 08 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следственное управление УМВД в Херсонской области по материалам УБОП возбудило уголовное дело в отношении преступной группы с признаками организованности, которая занималась продажей виртуальных рабочих мест, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 8 февраля сообщила сотрудник УБОП УМВД Украины в Херсонской области Наталья Мисюкевич.

По ее данным, установлено, что 27-летняя жительница областного центра вместе с 3 херсонцами создали фирму. Арендовали в центре города офис, где за большие деньги продавали рабочие места на морских судах. «Надо сказать, что деньги были реальные, а вот места работы — виртуальные», — отмечает Н. Мисюкевич.

Как говорится в сообщении, территория Херсонской области уникальна тем, что здесь есть выход к морю. Поэтому в области много специалистов, связанных с судоходством. Для того, чтобы удобно трудоустроиться на корабль, люди готовы платить кадровым агентствам. В указанном случае компания средства собирала, но трудоустройством не занималась. В материалах уголовного дела фигурируют уже 9 пострадавших, каждый из которых заплатил за сомнительные услуги от 700 до 1400 долларов США.

В отношении одного из фигуранта уголовного дела избрана предупредительная меру — содержание под стражей, относительно других участников группы — подписка о невыезде.

В настоящее время сотрудники УБОП в Херсонской области проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных фактов противоправной деятельности группы.

Дело возбуждено по ч.2 ст.190 (мошенничество) УК Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
16:14 23.01.2026
15:41 23.01.2026
14:19 23.01.2026
13:55 23.01.2026
13:38 23.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.009