ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители провели рейд по проверке торговли иногородними хлебобулочными изделиями на рынках в Херсоне
12:06 / 22.01.2011

ХЕРСОН, 22 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Херсоне по указанию губернатора Николая Костяка и начальника УМВД Украины в Херсонской области Валерия Литвина на рынках начались проверки по выявлению нарушений правил реализации хлебобулочных изделий и соблюдения санитарных норм, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 22 января сообщили в отделе общественных связей управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области.

По данным источника, поскольку на хлеб, завезенный из других городов, поступали жалобы граждан, сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД совместно с Херсонской областной санитарно-эпидемиологической станцией и государственной инспекцией по контролю за ценам в Херсонской области провели рейд на рынках города, где ведется торговля хлебобулочными изделиями, завезенными из других городов.

В сообщении отмечено, что ежедневно эта продукция завозится в Херсонскую область на нескольких грузовиках. Она направляется на рынки г. Херсона, где реализовывается в продуктовых магазинах и киосках.

В частности, участники рейда проверяли законность обращения продукции, условия реализации в торговой сети и санитарно-техническое состояние мест продажи. Особое внимание проверяющие обращали на ценовую политику реализации хлебобулочных изделий, правила их транспортировки, наличие сопроводительных документов, которые удостоверяют качество продукции, условия хранения и отпуска, сроки пригодности, выводы санитарно-эпидемиологической экспертизы, наличие санитарных паспортов на автотранспорт, который перевозит хлеб. Также совместно с ГАИ работники УДСБЕЗ отработали все автомобили, которые ввозили хлеб в Херсон.

Никаких нарушений правил перевозки не обнаружено.

В ходе проведения совместных проверок установлено, что 1 транспортное средство в среднем обеспечивает продукцией для дальнейшей ее реализации 20-25 предпринимателей, на общую сумму 5 тыс. гривен, что в среднем составляет ежесуточное обращение хлебобулочных изделий на сумму свыше 20 тыс. гривен.

В большинстве случаев хлеб реализовывался на необорудованных местах (когда продажа велась с земли или автотранспорта), были зафиксированы нарушения условий хранения продукции (хлеб навалом). Практически в каждом месте реализации отсутствовала Книга отзывов и предложений.

По выявленным фактам нарушений санитарных норм реализации хлебобулочных изделий составлены административные протоколы и направлено представление директору одного из рынков областного центра. Отобраны образцы хлебобулочных изделий, которые направлены в Херсонскую областную санитарно-эпидемиологическую станцию для проведения исследования.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017