![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В отношениях с Кореей для Херсонщины наиболее актуален вопрос сотрудничества в отрасли сельского хозяйства», — губернатор
12:03 / 12.11.2011
ХЕРСОН, 12 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк заявил, что в отношениях с Республикой Корея для области наиболее актуален вопрос сотрудничества в отрасли сельского хозяйства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе ОГА, об этом губернатор заявил вчера, 11 ноября, в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине господином Ким Ин-цжуном и его помощником Шин Мо Сие. По информации пресс-службы, «во время встречи стороны обсудили вопрос дальнейшего сотрудничества и привлечения инвестиций в экономику области. В частности, был обсужден вопрос сотрудничества в аграрном секторе и в сфере возобновляемой энергетики (энергия солнца и ветра). Кроме того, посол затронул вопрос легализации этнических корейцев, которые живут на территории Херсонской области». Глава ОГА отметил, что для Херсонщины наиболее актуальным является вопрос сотрудничества в отрасли сельского хозяйства, ведь область — одна из первых по объемам производства зерновых культур, овощей и фруктов. Также Н. Костяк заверил, что Херсонская областная государственная администрация «открыта к сотрудничеству и гарантирует прозрачность отношений между бизнесом и властью». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
10:15 15.04.2026
09:54 15.04.2026
09:48 15.04.2026
09:43 15.04.2026
09:37 15.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.584 |