![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
СНГ защитит национальные интересы участников Межгосударственной программы инновационного сотрудничества, — мнение
![]() 10:05 / 11.09.2007
ХЕРСОН, 11 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «В Межгосударственной программе инновационного сотрудничества участников СНГ до 2015 года будут учтены национальные интересы всех государств Содружества», — сказал Международной конференции по инновационной экономике (она проходит в Скадовске) представитель Исполкома СНГ Александр Бойко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». И в то же время, по словам А. Бойко, этот документ даст толчок для нового взаимодействия на основе СНГ. В частности, по его данным, разрабатывается проект «Малый город СНГ», в который, как предполагается, будет включен и Скадовск. Включение этого города в упомянутую программу поддерживается на уровне украинского правительства. Это одобрила уже коллегия Министерства экономики Украины. По словам г-на Бойко, на примере отдельных малых городов можно будет внедрять инновационные проекты по всей стране. В числе населенных пунктов, попавших в программу, есть пгт Клепенино (Крым). Также будут отрабатываться программы по развитию малых городов. В России в эксперимент входит город Сухиничи Калужской области. Возможно включение в эту программу белорусских и казахских городов. Как сообщалось ранее, 12-ая Международная конференция по инновационной экономике началась в Скадовске 10 сентября и закончится 15 сентября. Проходит под патронатом Херсонского облсовета Кабмина Украины и Исполкома СНГ. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
Сьогодні ми спостерігаємо не поступ, а деградацію освітньої системи. Причини ви знаєте: з одного боку — пандемія COVID-19, повномасштабна війна, демографічна криза. З іншого — хронічне недофінансування науки та освіти, принизливий у соціальному й фінансовому сенсі статус науково-педагогічних працівників. Надмірна зарегульованість, що супроводжується реформуванням без логіки та довгострокової стратегії.
![]() ![]() ![]() З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.
![]() Останні новини:
17:30 14.07.2025
![]() 17:00 14.07.2025
![]() 16:20 14.07.2025
![]() 16:00 14.07.2025
![]() 15:12 14.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.697 |