ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Продукция АПФ «Таврия» будет продаваться в сети винных бутиков Grand Reserve в 2007-2009
10:45 / 10.02.2007

ХЕРСОН, 10 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Продукция АПФ «Таврия» будет продаваться в сети элитных винных бутиков Grand Reserve, которые намерен открыть Первый национальный винодельческий холдинг (ПНВХ) в 2007-2009 годах, передает корреспондент ИА «Конгтекст-Причерномрье..

Об этом агентству источник в облгосадминистрации со ссылкой на информацию директора по маркетингу ПНВХ Геннадия Кулжинского.

«Речь идет о совершенно новых услугах, которые мы предлагаем на рынке импортного алкоголя: квалифицированные консультации опытных сомелье-консультантов, доступ к специализированной литературе, постоянные дегустации и общение с шеф-сомелье сети Grand Reserve. Благодаря сети, мы сможем предоставлять такие услуги в общенациональном масштабе», — сказал он.

В ближайшие 2 года ПНВХ планирует открыть 20 бутиков в городах-миллионниках Украины.

В бутиках будет представлена продукция собственного производства (коньяки ТМ «Таврия», коньяк «Георгиевский Кавалер» и ТМ ALeXX).и продукция, которую ПНВХ импортирует в Украину (коньяки Remy Martin, ликеры Сointreau, BOLS).

Поьданныи источника, первый в Украине элитный винный бутик «Grand Reserve», в котором представлены вина, коньяки, сигары и специализированная литература, импортируемые специально для бутика в единичных экземплярах, ПНВХ открыл в декабре 2006 года в Днепропетровске.

По данным ПНВХ, инвестиции в открытие бутика в Днепропетровске составили около $25 тыс., объем инвестиций в создание сети холдинг не оглашает.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», В 2006 году агропромышленная фирма «Таврия» (Новая Каховка, Херсонская область), входящая в состав Первого национального винодельческого холдинга, увеличила производство коньячной продукции на 2,1%, или на 11 тыс дал до 532 тыс дал.

ОАО АПФ «Таврия» завершила 2006 год в числе лидеров коньячного рынка. Рост продаж по коньячному портфелю Первого национального винодельческого холдинга составил 30% в натуральном выражении и 35% — в денежном.

СПРАВКА: В 2006 году украинские производители коньячной продукции увеличили производство коньяка на 15,3%, или на 367 тыс дал до 2,76 млн дал.

В Украине коньяк производят 11 предприятий, из которых крупнейшими являются Одесский коньячный завод, агропромышленная фирма «Таврия», Ужгородский коньячный завод (Закарпатская область) и «Коктебель» (Крым).

СПРАВКА: в 2006 году ПНВХ увеличил производство винной продукции на входящих в его состав предприятиях на 30%, или на 157 тыс. дал до 677 тыс. дал по сравнению с 2005 годом.

ПНВХ входит в состав корпорации «Логос» (Днепропетровск), и как управляющая структура объединяет производителей: ООО «Инкерманский завод марочных вин» (Севастополь, Крым), АПФ «Таврия» (Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО «Институт Виноделия» (Днепропетровск), а также первичные базы виноделия в Крыму: ООО «Качинский+ и агрофирма «Черноморец».

Общая площадь виноградников ПНВХ составляет более 3,5 тыс. га.

ПНВХ является владельцем ТМ Inkerman (сухие марочные вина), «Легенда Крыма» (ординарные вина), «Златна Коллекция» (полусладкие и десертные вина), Butterfly light wine (легкие натуральные вина), «Таврия» (ординарные, марочные и коллекционные коньяки), «Георгиевский Кавалер» (коньяки), ALeXX (коньяки), Louis d'or (коньяки).


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025
17:25 12.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.357