![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кредитный рейтинг «uaВВ» присвоен планируемому выпуску облигаций ЗАО «Укрсклопром»
15:07 / 17.04.2006
ХЕРСОН, 17 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило планируемому выпуску облигаций производителя стеклотары компании «Укрсклопром» (Херсон) на сумму 20 млн. гривен долгосрочный кредитный рейтинг uaВВ. об жэтиом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил представитель компании. По его данным, согласно сообщению, кредитный рейтинг uaВВ означает, что данные долговые обязательства в наименьшей степени подвержены риску неплатежа по основной сумме долга или процентам. Тем не менее, у заемщика могут возникнуть затруднения со своевременным и полным выполнением своих обязательств. Среди позитивных факторов, учтенных при составлении рейтинга: компания производит широкий ассортимент продукции и занимает 20% украинского рынка; рост активов на протяжении 2002-2005 годов с 24,4 млн. гривен до 109 млн. гривен и прибыльная деятельность; собственный капитал компании в 1,3 раза превышает объем выпуска облигаций. Среди негативных факторов, учтенных при составлении рейтинга: нестабильные результаты финансово-хозяйственной деятельности; отвлечение денежных средств в связи с созданием годового запаса продукции; чувствительность производственно-бытовой деятельности к росту цен на газ и соду, а также импорту стеклянных банок. По данным «Кредит-Рейтинга», «Укрсклопром» намерен выпустить 7-летние именные процентные облигации на 20 млн. гривен. СПАРАВКА: Компания «Укрсклопром», зарегистрированная в форме закрытого акционерного общества, занимается производством стеклотары. По некоторым данным, ЗАО «Укрсклопром» вырабатывает до 65% объемов продукции в отрасли стеклоизделий. На предприятии в 2005 году построена современная печь с выходом стеклобанки около 150 тонн в сутки. Проведена реконструкция машинолиний, что позволяет выпускать продукцию, которая отвечает высочайшим мировым стандартам. Предприятие намерено увеличить объемы продукции в 2006 году до 34,3 млн. штук стеклобанки, или же нарастить их производство на треть по сравнению с объемом 2005 года. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:11 14.12.2025
14:53 14.12.2025
11:24 14.12.2025
11:21 14.12.2025
09:59 14.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.341 |