ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



3 жителей Херсонской области за 3 дня пострадали от укусов ядовитых пауков
11:05 / 12.07.2011

ХЕРСОН, 12 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 7,8 и 9 июля 2011 года трое граждан в Херсонской области пострадали от укусов ядовитых пауков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 12 июля сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и связей с общественностью УМЧС в Херсонской области.

По данным источника, 7 июля 2011 года в Каховскую ЦРБ поступил 30-летний местный житель с. Любимовка Каховского района с укусом паука в правую руку. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение в состоянии средней тяжести.

8 июля 2011 года в Горностаевскую ЦРБ поступила 36-летняяя жительница Горностаевки, которую неустановленное ядовитое насекомое укусило за руку. Пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение в состоянии средней тяжести.

9 июля 2011 года около 10:00 опять в Горностаевскую ЦРБ поступила 42-летняя жительница с. Казачьи Лагери Горностаевского района с диагнозом «укус паука».

Насекомое укусило ее в ногу в то время, когда женщина сидела и отдыхала в собственном дворе. После укуса пострадавшая почувствовала себя плохо и вызвала «скорую».

Как сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Херсонской облгосадминистрации, по данным Государственной службы медицины катастроф, с начала 2011 года от укусов пауков пострадали 6 жителей области, от нападения гадюк — 6 взрослых и 2 детей.

В период с апреля по июль 2011 года от укусов гадюк в районные больницы попали жители Новотроицкого, Голопристанского, Белозерского,Каховского и Генического районов.

В июне-июле участились случаи укусов пауков. В этот период продолжается миграция каракуртов.

Пауки расселяются в мае, в июне происходит спаривание. В июле-августе род черных вдов откладывает яйца, преимущественно в огородах, на посевах бахчевых культур, именно здесь большей частью и случаются укусы каракуртов.

В конце июня 2011 года жители Каланчакского, Генического, Каховского и Горностаевского районов были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Причина — укус насекомого.

По словам потерпевших, укусы большей частью случались на огородах, в захламленных местах — лучшей среде для жизнедеятельности пауков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:40 07.08.2026
17:13 07.08.2026
16:45 07.08.2026
16:30 07.08.2026
16:21 07.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015