![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За время моей работы министром были закрыты 76 учебных заведений и филиалов, которые предоставляли образовательные псевдоуслуги» — Станислав Николаенко
11:34 / 18.03.2006
ХЕРСОН, 18 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За время моей работы министром были закрыты 76 учебных заведений и филиалов, которые предоставляли образовательные псевдоуслуги. Об этом сообщил накануне, 17 марта, на пресс-конференции, министр образования и науки Украины, член политического совета социалистической партии Украины Станислав Николаенко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По словам С. Николаенко, в связи с этим против него был подан 61 судебный иск. При этом за 5 прошлых лет было закрыто всего 50 учебных заведений, отметил С. Николаенко. «Это огромный всеукраинский обман, когда на такие псевдоуслуги выкачиваются средства из карманов родителей», сказал министр. По мнению С. Николаенко, к примеру, в большинстве филиалов МАУП, где обучается 60 тыс. студентов, идет профанация. «Кроме того, за 2004 год МАУП выпустил на 4 тыс. больше лицензированного объема», отметил он. По информации С. Николаенко, тогда как в Англии 70 университетов, во Франции — 85, в Украине их – 345 и еще «штук 700 филиалов». «Я хочу, чтобы родителей не обманывали. Я не враг частного образования, я — враг некачественного образования, потому что некачественное образование — дискредитация украинского образования и Украины как государства», сказал С. Николаенко. «Представьте, сколько у нас работает людей с липовыми купленными дипломами, это – основа коррупции», считает министр. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:13 13.12.2025
12:43 13.12.2025
12:10 13.12.2025
09:56 13.12.2025
Міськрада інформує про обстановку в Одесі, адреси пунктів незламності і місця роздачі технічної води
09:46 13.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.135 |