ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Среди продуктов питания в Херсонской области за месяц больше всего подорожали яйца, — данные
10:32 / 11.11.2014

ХЕРСОН, 11 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Среди продуктов питания больше всего в октябре в Херсонской области повысились цены на яйца – на 13,6%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 ноября, агентству сообщили в пресс-службе Управления статистики в Херсонской области.

Как сообщили в пресс-службе, на потребительском рынке области в октябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 2,9%. Больше всего — на 13,6% и 8,7% соответственно — подорожали яйца и мясо птицы. На 0,3-6,7% стали дороже овощи, рис, говядина, хлеб, сметана, молоко, кондитерские изделия из муки, масло, сыр и мягкий сыр (творог), макаронные изделия, свинина, масло, рыба и продукты из рыбы и кисломолочная продукция. Одновременно с этим, на 0,6-5,1% подешевели сахар, крупа гречневая и фрукты.

Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 3%.

Рост тарифов на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,3%.

Цены в сфере здравоохранения повысились на 2,8% вследствие роста цен на фармацевтическую продукцию, медицинские товары и оборудование на 4,4%.

В транспортной сфере цены повысились на 0,2%.

На 0,1-3,4% подорожали различные товары и услуги, предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья, одежда и обувь, услуги ресторанов и гостиниц, услуги связи, услуги отдыха и культуры и услуги учреждений образования.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:42 06.05.2026
10:37 06.05.2026
10:29 06.05.2026
10:14 06.05.2026
09:57 06.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012