ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГП «Херсонстандартметрология» проводит поверку автомобильных весов в регионе
17:02 / 01.09.2011

ХЕРСОН, 01 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2011 года специалисты ГП «Херсонстандартметрология» выполнили поверку автомобильных весов в количестве 220 единиц, из которых 195 единиц принадлежат предприятиям -сельхозпроизводителям, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 1 сентября сообщили в пресс-службе ГП «Херсонстандартметрология».

Как говорится в сообщении, наиболее активными в проведении поверки оказались Бериславский, Белозерский, Генический, Голопристанский районы и г. Херсон, в которых осуществлена поверку наибольшего количества автомобильных весов.

Как отмечает «Херсонстандартметрология», в настоящее время одной из наиболее актуальных проблем в сфере производства сельхозпродукции является обеспечение качественного учета количества сельхозпродукции. Владельцам автомобильных весов необходимо знать, что согласно требованиям действующего законодательства Украины весы, которые применяются во время торгово-коммерческих операций, учета материальных ресурсов подлежат периодической поверке в территориальных органах Госстандарта Украины в соответствии с установленным межповерочным интервалом. На территории Херсонской области поверку осуществляет Государственное предприятие «Херсонский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации», структурные подразделения которого обеспечены всем необходимым для проведения поверки — эталонными гирями общей массой 30 тонн и вспомогательным оборудованием, оснащены 3-мя передвижными весоповерочными лабораториями на базе автомобилей КАМАЗ-53215, MAN и ЗИЛ-130.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:38 06.05.2026
10:42 06.05.2026
10:37 06.05.2026
10:29 06.05.2026
10:14 06.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015