ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Более 60 тысяч мальков рыб выпущено в низовья Днепра в Голой Пристани
14:30 / 17.11.2012

ХЕРСОН, 17 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В низовья Днепра в г. Голая Пристань выпущено более 60 тыс. мальков (карпо-сазаный гибрид, толстолобик, белый амур), которые являются отличными биомелиораторами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 ноября, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

Как отметил в ходе мероприятия заместитель председателя областной государственной администрации Михаил Мельник, в прошлом месяце на Херсонщине проходил Кубок Украины по подводной охоте, во время которого представители Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины обязались восстановить запасы выловленной рыбы.

«Сегодня они выполняют свои обязательства и привезли более 60 тыс. мальков, которые весят по 50-60 граммов каждый», — сказал вице-губернатор, добавив, что место зарыбления выбиралось заранее с учетом не только природных факторов, но и экологических. По расчетам, через год можно будет выловить более 60 тонн рыбы.

М. Мельник также подчеркнул, что развитие рыбной промышленности является знаковым для области и в регионе разработана комплексная региональная программа рационального использования водных объектов и развития рыбного хозяйства Херсонской области до 2020 года. Благодаря указанной программе будут созданы благоприятные условия для стабилизации и наращивания объемов вылова и производства рыбной продукции.


Пошук:
розширений

Руслан Весел
СПОРТСМЕНИ ОДЕЩИНИ, ПОПРИ ВІЙНУ, ПРОДОВЖУЮТЬ ПІДКОРЮВАТИ П’ЄДЕСТАЛИ ПОШАНИ
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.

Андрій Кокотюха запрошує відвідати XXV Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині
XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.

Останні новини:
17:06 24.06.2025
16:22 24.06.2025
15:24 24.06.2025
14:01 24.06.2025
13:12 24.06.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.634