![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«В Херсонской области из-за отсутствия дождей даже съедобные виды грибов могут оказаться ядовитыми», — МЧС
![]() 17:16 / 14.10.2011
ХЕРСОН, 14 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — МЧС предупреждает, что из-за долгого отсутствия дождей в Херсонской области даже вполне съедобные на вид грибы могут нести определенную угрозу для человеческого организма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 14 октября сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и связей с общественностью УМЧС в Херсонской области. По данным источника, в 2022 году из-за употребления в пищу грибов в области пострадали 8 человек. 13 октября в 12:30 в Центральную районную больницу в г. Голая Пристань из=а отравление грибами попали женщина 1961 г.род. и двое мужчин 1973 и 1975 годов рождения. Еще двое мужчин 1974 и 1960 годов рождения доставлены в медучреждения г. Херсона. По предварительным данным эти люди работали в Голой Пристани по найму. Накануне поужинали грибами, которые приготовили собственноручно. Но самые их не собирали — это был подарок. В крови пострадавших алкоголь не обнаружен. 14 октября в райбольницу госпитализирована еще одна жительница Голой Пристани. Диагноз 69-летней женщины — отравление грибами. Все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести. МЧС просит население лишнем разе не подвергаться опасности из-зав сомнительных грибных блюд. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.
![]() ![]() ![]() Музей ім. О.В. Блещунова презентує виставку «Всесвіт дамської сумочки», створену на основі приватної колекції художниці Наталії Осадчук, колекціонерки та реставраторки Наталії Осадчук.
![]() Останні новини:
17:18 01.08.2025
![]() 16:03 01.08.2025
![]() 15:46 01.08.2025
![]() 14:31 01.08.2025
![]() 13:24 01.08.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.249 |