![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонская область предлагает пользователям охотоугодий перенести на более поздние сроки открытие охоты на уток
11:34 / 02.07.2011
ХЕРСОН, 02 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2011 году Херсонское областное управление лесного и охотничьего хозяйства предложило пользователям охотничьих угодий перенести на более поздние сроки открытие охоты на утокпередает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 2 июля сообщили в пресс-службе Херсонского областного управления лесного и охотничьего хозяйства со ссылкой на материалы семинара-совещания по вопросам ведения охотничьего хозяйства пользователями охотничьих угодий Херсонской области. Как говорится в сообщении, в соответствии с Законом, пользователь сам устанавливает сроки открытия и закрытия охоты. Тем не менее, сотрудники сектора охотничьего хозяйства ХОУЛОХ предложили открыть охота на голубя перепела в августе, а на уток — с 4 сентября, т.е. почти на месяц позже обячных сроков. Такой шаг ХОУЛОХ обосновало, в первую очередь, экстремальными климатическими условиями (жара), которые преобладают на юге Украины. А главное — открывая раннюю охоту на пернатую дичь, под выстрел прежде всего попадает маточное поголовье, молодняк, который только что сформировался, т.е. те особи, которые загнездились и дали на этой местности приплод. Поэтому необходимо продуманно, с учетом местных условий и численности дичи открывать охота на тот или иной вид пернатой дичи. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в прежние годы охотничий сезон на пернатую дичь (уток, лысух, диких голубей и куликов) начинался в Херсонской области в начале августа. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:53 20.05.2026
17:10 20.05.2026
16:49 20.05.2026
16:12 20.05.2026
16:06 20.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |