![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около 18 тысяч физлиц-предпринимателей подали в налоговые органы Херсонщины заявления о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения
15:33 / 13.01.2012
ХЕРСОН, 13 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 12 дней 2012 года в налоговые инспекции Херсонской области поступило почти 18 тысяч заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 января, в пресс-службе ГНА в Херсонской области. Как сообщила начальник Управления налогообложения физических лиц облГНА Елена Кравченко-Скалозуб, с начала 2012 года в налоговые инспекции Херсонской области поступило 17 тыс. 767 заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения. «Среди лидеров – областной центр, то есть ГНИ в г. Херсон – туда с заявлениями уже обратились почти 7 тыс. плательщиков. В Новой Каховке хотят работать на упрощенной системе налогообложения 2 тыс. 33 субъекта предпринимательской деятельности, а наименьшее количество предпринимателей, которые обратились с заявлениями, в Верхнерогачинскому районе (91)», — сообщила она. Со всеми необходимыми документами относительно условий перехода на упрощенную систему налогообложения, формой свидетельства плательщика единого налога, порядком выдачи свидетельства, формой и порядком представления заявления о применении упрощенной системы налогообложения, а также формой расчета дохода за предыдущий календарный период налогоплательщики могут ознакомиться в налоговой инспекции по месту жительства. «Государственная налоговая администрация просит плательщиков не медлить и вовремя подать заявления. Конечный срок их представления – 25 января 2012 года. В то же время последний срок уплаты авансового платежа – 20 января 2012 года», — добавили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:51 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |