![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговая в Херсоне оштрафовала нелегального букмекера на 5, 04 млн гривен
12:45 / 10.05.2011
ХЕРСОН, 10 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Органы государственной налоговой службы оштрафовали частного предпринимателя из Херсона, который организовал незаконную деятельность букмекерской конторы, на сумму 5 040 000 гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 10 мая сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Херсонской области со ссылкой на материалы юридического управления ГНА в Херсонской области. Как говорится в сообщении, никаких разрешительных документов и соответствующих торговых патентов на право проведения данного вида предпринимательской деятельности владелец букмекерской конторы не имел, однако получал стабильные прибыли. Клиенты просматривали трансляции мировых спортивных событий, и делали ставки для получения выигрыша. Во время очередной игры представители налогов разоблачили подпольную букмекерскую контору. За нарушение Закона Украину «О запрете игорного бизнеса в Украине» к частному предпринимателю была применена финансовая санкция в сумме 5 040 000 гривен (8 000 минимальных заработных плат). При этом органы ГНС Херсонской области обратились в административный суд с иском не только о взыскании средств, но и конфискации игрального оборудования, которое использовалось во время совершения правонарушения. Во время рассмотрения дела свидетель подтвердил факт осуществления игорного бизнеса в виде приема ставок на спортивные мероприятия. Суд прихошел к выводу, что все решения, принятые налоговой, правомерны и вынесены в пределах и способом, предусмотренным действующим законодательством. Учитывая, что штраф — обязательное наказание и применяется во всех случаях, а санкция о конфискации игрального оборудования — лишь дополнительное, суд принял решение о конфискации такого игрального оборудования. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |