![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
5 уголовных дел возбуждены с начала года в ходе операции «Бюджет»
11:46 / 06.04.2011
ХЕРСОН, 06 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала нынешнего года в ходе проведения операции «Бюджет» по материалам налоговой милиции ГНИ в городе Херсоне возбуждено уже 5 уголовных дел, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 5 апреля, сообщили в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой инспекции в городе Херсоне. По данным источника, в ходе указанной операции, целью которой является выявление противоправной деятельности субъектов хозяйствования и ликвидация схем уклонения от налогообложения, были выявлены 8 фиктивных субъектов предпринимательской деятельности. Два из них входили в состав конвертационного центра другого региона. Предприятия предоставляли услуги по формированию искусственного налогового кредита херсонскому предприятию ООО «П», которое и выступало заказчиком схем минимизации налоговых обязательств. В результате отработки выявленных схем уклонения в отношении директора предприятия ООО «П» возбуждено уголовное дело, в рамках которого наложен арест на имущество упомянутого предприятия на общую сумму 1,7 млн.гривен. Кроме того, в январе этого года завершилось досудебное следствие и был наложен арест на общую сумму 200 тыс. гривен на имущество директора частного предприятия «О», который в 2008-2009 годах уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах за счет проведения «бестоварных» сделок с фиктивными /транзитними предприятиями, которые входили в состав конвертационного центра. Данное уголовное дело с обвинительным приговором уже направлено в суд. А в феврале этого года возбуждено уголовное дело в отношении гражданина П., который, будучи зарегистрирован как частный предприниматель (состоит на налоговом учете в ГНИ в Херсоне), в 2008-2009 годах уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах — также за счет проведения «бестоварных» сделок с фиктивными («транзитными») предприятиями, которые входили в состав конвертационного центра. По указанному уголовному делу проведены обыски, в ходе которых изъяты первичные бухгалтерские документы, касающиеся проведенных «бестоварных» сделки с фиктивными субъектами хозяйственной деятельности. Досудебное следствие продолжается до сих пор. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
17:09 10.12.2025
17:06 10.12.2025
16:37 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.020 |