ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




VI Международный фестиваль «кРок у майбутнє» в Херсоне состоится 29 июня
16:26 / 08.04.2013

ХЕРСОН, 08 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — VI Международный фестиваль «кРок у майбутнє» в этом году состоится в День молодежи – 29 июня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 апреля, в Управлении общественных связей Херсонского городского совета.

Как отметили в Управлении, решение о проведении VI Международного фестиваля «кРок у майбутнє» в День молодежи оргкомитет фестиваля принял по инициативе и. о. Херсонского городского головы Зои Бережной после детального анализа городским советом привлекательности мероприятия для гостей города.

«Принимая во внимание необходимость развития туризма в регионе, подобные массовые мероприятия, которые будут происходить в начале курортного сезона, будут привлекать все новых и новых гостей в Херсон, являющийся туристическими воротами рекреационной зоны Таврии. А затем — содействовать развитию разветвленной туристической инфраструктуры города и области – музеев, гостиничного и сувенирного бизнеса, заведений общественного питания, транспорта и т. п.», — отметили в Управлении.

«Фестиваль давно перерос уровень местечкового и уверенно вышел за рамки сугубо культурного события. Потому отныне, Херсонский совет вместе с руководством фестиваля будет финансировать и проводить уже популярный международный фестиваль», — сказала З. Бережная во время встречи с членами оргкомитета.

Руководство города и члены оргкомитета «кРок у майбутнє» еще раз подчеркнули, что социальные принципы фестиваля остаются неизменными: запрет продажи алкоголя и табака, проведения политической и любой другой коммерческой рекламы.

СПРАВКА: Фестиваль «кРок у майбутнє» в Херсоне заявил о себе в 2007-м году, когда хедлайнерами была приглашена всемирно известная английская рок-группа Smokie с Аланом Силсоном. С тех пор на праздник рок-музыки в Херсон съезжаются участники и зрители из разных городов Украины и других стран. В 2008-м хедлайнерами были Pain (Швеция) и Within Temptation (Нидерланды), в 2010-м – «Август» (Россия), в 2011-м – Throes of Dawn.


Пошук:
розширений

ІГОР КОВАЛЬ
ОСВІТА ЯК СУСПІЛЬНА ЦІННІСТЬ
Сьогодні ми спостерігаємо не поступ, а деградацію освітньої системи. Причини ви знаєте: з одного боку — пандемія COVID-19, повномасштабна війна, демографічна криза. З іншого — хронічне недофінансування науки та освіти, принизливий у соціальному й фінансовому сенсі статус науково-педагогічних працівників. Надмірна зарегульованість, що супроводжується реформуванням без логіки та довгострокової стратегії.

Тиждень французької культури в Одесі: концерти, виставки та фестиваль просто неба
З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.

Останні новини:
13:54 12.07.2025
11:42 12.07.2025
11:28 12.07.2025
11:20 12.07.2025
11:10 12.07.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.625