![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэрия Херсона разработает программу по замене металлических крышек коммуникаций на полимерные
11:11 / 04.08.2011
ХЕРСОН, 04 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр Херсона Владимир Сальдо поручил специалистам соответствующих служб разработать специальную программу по рабочим названием «Крышки коммуникаций», предусматривающую полную замену существующих металлических крышек люков и решеток ливневой канализации на полимерные, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 4 августа сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета. По данным источника, одно из основных преимуществ таких конструкций — они не интересны для вандалов- сборщиков металлолома. Уже ведется работа по закупке полимерных решеток нового поколения, предназначенных для использования в инженерных сетях ливнесточной канализации в зоне зеленых насаждений, пешеходных тротуаров, газонов и общегородских дорог. Как говорится в сообщении, мэр подчеркнул, что будет усилено внимание соответствующих служб к тем, кто повреждает или похищает крышки люков, разрисовывает фасады домов, разбивает изгороди вокруг парков, только что установленные коммунальными службами города и т.п. «Мы выучили опыт подобной работы в других городах страны, например, Донецке, Мариуполе, и пришли к выводу, что переход от металлических крышек люков и решеток ливневой канализации на полимерные является наиболее целесообразным. Это безопасность пешеходов и водителей, это современно и эстетично. Конструкции будут унифицированными, так же как будут унифицированными урны, лавочки, адресные указатели, фонари внешнего освещения и даже нормо-комплекты дворников. Кроме того, это шаг к уменьшению явлений вандализма, а значит сохраннности коммунальной собственности», — цитирует пресс-служба слова В. Сальдо. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
06:39 21.09.2026
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |