ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Губернатор просит министра обороны повлиять на облвоенкомат
12:17 / 20.11.2014

ХЕРСОН, 20 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов обратился к министру обороны Украины с просьбой повлиять на военный комиссариат области, не принявший меры по обеспечению военных зимней одеждой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

Как сообщили в пресс-службе, «Херсонский губернатор Андрей Путилов обратился к министру обороны Украины Степану Полтораку с просьбой повлиять на областной военкомат, в результате бездействия которого военные еще не обеспечены зимней одеждой.

Херсонской ОГА заранее организована работа по подготовке военнослужащих, дислоцирующихся в области, к осенне-зимнему периоду.

В частности, из областного бюджета выделено 500 тыс. грн. для покупки облвоенкоматом зимней одежды и берцев для батальона территориальной обороны.

Несмотря на это, с 15 сентября облвоенкоматом не проведена тендерная процедура по закупке зимней одежды, из-за чего военнослужащие до сих пор не готовы к службе в зимний период.

В связи с этим, глава ОГА обратился к министру обороны Украины с просьбой принять меры для урегулирования ситуации».

В пресс-службе напомнили, что ранее по вине областного военкомата уже возникали проблемы с экипировкой для 21 батальона территориальной обороны.

Херсонская облгосадминистрация обратилась в военную прокуратуру в связи с плохим качеством берцев, закупленных военкоматом на бюджетные деньги. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 425 УК Украины. На данный момент расследование продолжается, образцы некачественной обуви направлены на экспертизу.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
10:16 06.12.2025
10:12 06.12.2025
10:09 06.12.2025
09:42 06.12.2025
09:36 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.394