ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Региональные ресурсы продовольственного зерна на 2012/13 маркетинговый год формируются в Херсонской области
16:30 / 20.08.2012

ХЕРСОН, 20 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Региональные ресурсы продовольственного зерна на 2012/13 маркетинговый год формируются в Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации, о состоянии формирование региональных ресурсов продовольственного зерна на 2012/13 маркетинговый год заместитель председателя областной государственной администрации Михаил Мельник доложил сегодня, 20 августа, во время селекторного совещания в ОГА.

Так, с целью формирования региональных ресурсов продовольственного зерна и стабилизации ценовой ситуации на рынке муки и хлеба в 2012/13 маркетинговом году, издано распоряжение председателя облгосадминистрации, которым создана рабочая группа по организации и контролю формирования региональных ресурсов продовольственного зерна урожая 2012 года и утверждены общие объемы формирования региональных ресурсов продовольственного зерна.

Годовая потребность в продовольственном зерне для обеспечения населения Херсонской области хлебопродуктами на 2012/13 маркетинговый год составляет 151 тыс. тонн, в том числе неснижаемый трехмесячный запас продовольственного зерна – 37,7 тыс. тонн.

По оперативным данным из урожая 2012 года по состоянию на 16 августа 2012 года операторами зернового рынка сформировано 23,9 тыс. тонн зерна, или 63,4% к заданию.

Региональные ресурсы формируются за счет средств операторов зернового рынка. Такие районы как Бериславский, Белозерский, Великолепетихинский, Великоалександровский, Генический, Верхнерогачиксккий, Голопристанский, Горностаевский, Каховский, Нововоронцовский, Новотроицкий и Чаплинский в полном объеме сформировали неснижаемый трехмесячный запас продовольственного зерна.

По результатам декларирования зерна, в области у субъектов-хранителей находится 472,7 тыс. тонн зерна. Переходные запасы урожая прошлых лет – 73,0 тыс. тонн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
08:57 03.05.2026
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012