ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Саммит «Украина без сирот – служение в интернатах» состоялся в Херсоне
15:33 / 08.07.2011

ХЕРСОН, 08 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Херсоне на базе Таврического Христианского института состоялся рабочий саммит «Украина без сирот – служение в интернатах», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 8 июля сообщили в Религиозно-информационной службе Украины.

Как говорится в сообщении, организаторами саммита в рамках Альянса «Украина без сирот» стали миссия «Агапе», проект «Одна надежда», благотворительные фонды «В кругу друзей» и «Будущее детям Украины». Его целью было обсуждение общей стратегии эффективной помощи детям в различных детских учреждениях и организация взаимодействия между проектами, работающими в данном направлении.

В мероприятии приняли участие 46 участников из 17 областей Украины, представляющих 25 организаций и церквей, и 2 участника из Беларуси.

В день открытия саммита директор фонда «В кругу друзей» Оксана Сидорчук сделала обзор общей ситуации с учреждениями для детей-сирот в стране. В 2010 году в Украине было 78 школ-интернатов для детей-сирот, в которых воспитывалось 10 697 детей, 114 детских домов, в которых находилось 5 154 ребенка возрастом от 3 до 7 лет, 48 домов ребенка для 3 704 самых маленьких детей, и 5 специализированных интернатов для 6 937 детей с особыми потребностями.

Большая часть программы саммита была посвящена работе в группах, где каждый участник мог поделиться собственным опытом и идеями. Обсуждалось 4 направления: эффективные формы работы с детьми в интернатах, наставничество, адаптационные центры для выпускников детских учреждений и работа с церквями.

Участники имели возможность в неформальной обстановке возле костра пообщаться с выпускниками интернатов и подростками из адаптационных центров.

Также были разработаны планы на осень 2011 года, в которых запланированы рабочие встречи и конференции по вопросам наставничества и пост-интернатной адаптации детей.

Завершилась встреча молитвой о распространении видения Украины без сирот и благодарностью Богу за людей, посвященных служению детям.

Как говорится в сообщении, саммит показал высокий профессиональный уровень организаций, которые вовлечены в служение детям-сиротам, их готовность к обмену опытом, сотрудничеству и участию в совместных проектах, отмечают в пресс-релизе его организаторы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.260