ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



887 миллионов гривен доходов поступило в общий фонд местных бюджетов области за 10 месяцев
14:53 / 05.11.2011

ХЕРСОН, 05 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По оперативным данным по состоянию на 1 ноября 2011 года, в общий фонд местных бюджетов Херсонской области поступило 887,1 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, по состоянию на 1 ноября 2011 года в общий фонд местных бюджетов Херсонской области поступило 887,1 млн. грн. собственных и закрепленных доходов, что составляет 104,7 процента к плану, утвержденному в росписи местных бюджетов на январь-октябрь текущего года.

По сравнению с соответствующим периодом 2010 года поступления в общий фонд местных бюджетов области увеличились на 96,6 млн грн (12,2%).

Из Государственного бюджета местными бюджетами области получено 1 млрд. 288,1 млн. грн. дотации выравнивания, что составляет 100% к плану января-октябрь текущего года.

По состоянию на 1 ноября текущего года выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы области за октябрь в сумме 149,7 млн. грн. (0,9 месячного фонда). Остается невыплаченной доля заработной платы в сумме 12,1 млн. грн., срок уплаты которой наступает до 10 ноября текущего года.

В октябре текущего года из областного бюджета главным распорядителям средств перечислено 60,1 млн. грн. бюджетных средств для проведения расходов по заработной плате с начислениями, оплате энергоносителей и других коммунальных услуг, выплате стипендий, приобретению медикаментов и продуктов питания и на другие расходы.

С целью обеспечения финансирования защищенных статей расходов, местными бюджетами области с начала года получено 377,7 млн. грн. краткосрочных ссуд с единого казначейского счета, что на 264,2 млн. грн. больше, чем было получено за аналогичный период в прошлом году.

Кроме того, за этот период местными бюджетами области с единого казначейского счета получено 20,3 млн. грн. среднесрочных ссуд на проведение расходов в связи с недовыполнением плановых показателей, доведенных Министерством финансов Украины на этот период по доходам, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов, из которых областной бюджет получил 6,2 млн. грн.

В связи с получением средств из Государственного бюджета в конце операционного дня 31 октября 2011 года, остались непроведенными расходы, которые осуществляются за счет субвенций из Государственного бюджета в сумме 8,3 млн. грн. В частности, это касается субвенций из Государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие – 3,2 млн. грн. и на реализацию приоритетов развития регионов — 5,1 млн. грн.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:30 22.07.2026
17:24 22.07.2026
16:36 22.07.2026
16:23 22.07.2026
16:13 22.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014