ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонская фирма при охране госимущества присвоила 220 тыс. гривен государственных средств
11:23 / 23.08.2011

ХЕРСОН, 23 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем ГНА в Херсонской области, отслеживая процедуры тендерных закупок за бюджетные средства, установили что херсонская охранная фирма при охране госимущества присвоила 220 тыс. гривен государственных средств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 23 августа сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Херсонской области.

По данным источника, доследственная проверка удостоверила, что одна из фирм г.Херсона, предоставляя услуги по охране объектов государственного предприятия, заведомо завысила стоимость за один час охраны.

В частности, должностные лица внесли в калькуляцию стоимости услуг несуществующие коммунальные расходы и затраты на аренду помещений фирмы. Эти неправдивые сведения были отображены в актах выполненных работ за услуги по охране имущества государственного предприятия.

В целому на протяжении 2008-2009 годов охранной фирме были выплачены сверхнормативно почти 220 тыс. гривен государственных средств. Эти деньги были использованы (легализованы) в хозяйственной деятельности охранной фирмы.

В настоящее время в отношении директора фирмы по факту завладения государственными средствами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), и ч.1 ст.209 (Легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, полученных преступным путем) УК Украины.

На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 250 тыс.гривен.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012