ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




КРУ: облуправление по делам семьи, молодежи и спорта показали нарушения законодательства по финансовым вопросам на 1 000 000 гривен
17:05 / 05.02.2009

ХЕРСОН, 05 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Итоги ревизии областного управления по делам семьи, молодежи и спорта показали неоднократные нарушения действующего законодательства по финансовым вопросам на сумму свыше 1 000 000 гривен за период с января 2006 по ноябрь 2008 годов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе КРУ в Херсонской области.

По данным источника, в 2008 году управление израсходовало свыше 86 тыс.гривен на проведение молодежных мероприятий районного уровня вообще без наличия программы, чем нарушило требования Бюджетного Кодекса. Не считаясь с тем, что участие спортсменов в соревнованиях государственного и международного значения в соответствии с Бюджетным Кодексом финансируется за счет средств государственного бюджета, почти треть миллиона гривен из областного бюджета пошло на командировку членов сборной команды Украины.

В течение последних 2 лет управление финансировало учебно-тренировочную работу и спортивные мероприятия областного центра олимпийской подготовки по гандболу. Кстати , затраты на функционирование Центра должны планироваться исключительно за счет других статей расходов. Таким образом в целом израсходовано свыше 450 тыс. гривен вопреки действующим требованиям бюджетного законодательства. В то же время такая сумма была предусмотрена исключительно на общественные организации.

Кроме того, установлены другие нарушения финансовой дисциплины на сумму около 40 тыс. гривен, а именно: на оплату труда за неотработанное время, премирование с нарушением законодательства, возмещения подотчетных средств при отсутствии надлежащего документального подтверждения, лишние затраты подотчетных сумм, необоснованное покрытие расходов посторонних юридических лиц за счет бюджета. Без оснований уплачены взносы в государственные целевые фонды по незаконно выплаченным суммам оплаты труда, списаны деньги на расходы вопреки законодательству без получения услуг, сняты из учета некоторые материальные ценности. И вдобавок из-за неэффективных управленческих действий допущены непроизводительные затраты в сумме свыше 443 тыс.гривен.

На отопление административного здания управления и обучение членов тендерного комитета израсходованы деньги, выделенные на мероприятия в сфере молодежи, детей и женщин. Снова-таки из средств областного бюджета вместо государственного.

Нельзя считать просчеты управленцев досадным недоразумением, говорится в сообщении. Поэтому на виновных должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, применены финансовые санкции по уменьшению бюджетных ассигнований на сумму нецелевого расходования средств и остановлены операции со средствами. Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
17:09 10.12.2025
17:06 10.12.2025
16:37 10.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.223