![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На 182 и 183 округах вход в ОИК охраняет «Правый сектор»», — «ОПОРА»
11:15 / 27.10.2014
ХЕРСОН, 27 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Херсоне на 182 и 183 округах вход в окружную избирательную комиссию охраняет «Правый сектор», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 октября, агентству сообщили в общественной организации «Гражданская сеть «ОПОРА» в Херсонской области. Как сообщили в организации, по информации долгосрочных наблюдателей «ОПОРЫ» вход в окружную избирательную комиссию № 182 (центр — Суворовский район г. Херсона) и №183 (центр — Комсомольский район г. Херсона) занят представителями «Правого сектора». «Ребята в камуфляже заняли первый этаж здания, поставили столы и просят показать документы людей, которые заходят. Помещение, где находится избирательная комиссия, расположена на верхних этажах, чтобы добраться до ОИК нужно пройти через «блок-пост» «Правого сектора». Уже произошло столкновение с журналистом, который пытался зафиксировать ситуацию», — отмечают общественники. По информации «ОПОРЫ», «Правый сектор» вызвала председатель ОИК №182 Мария Левковская «для обеспечения порядка и проверки документов». «Получается так, что одна политическая партия-субъект избирательного процесса пытается влиять на работу ОИК в период принятия ею избирательной документации от участковых избирательных комиссий. Милиция пока не дает комментариев, держит нейтралитет и рекомендует обращаться в их пресс-службу», — отметили в «ОПОРЕ». В общественной организации добавили, что эта ОИК находится в самом центре города Херсона, в том же здании, где расположена областная государственная администрация, только в другом его крыле. Как выяснилось, такая же ситуация сложилась и в окружной избирательной комиссии №183 — как отмечают в «ОПОРЕ»: «Здесь руководит мужчинами в камуфляже и милиционерами один из кандидатов по этому избирательному округу. Как заметили наблюдатели «ОПОРЫ», Юрий Попутько, который является кандидатом по этому избирательному округу (самовыдвижение, член партии «УДАР», бизнесмен), предоставлял указания милиции «смешаться» с «Правым сектором», чтобы они обеспечили здесь порядок. На замечания от наблюдателей милиция не реагирует. В то время как начался прием избирательной документации с участков наблюдатели «ОПОРЫ» заметили нарушения: члены УИК № 650780 привезли с собой печать. Наблюдатели сделали замечание, что это является нарушением (ч.4 ст.93 Закона «О выборах народных депутатов»), тогда один из членов ОИК посоветовал вынести печать за пределы помещения». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:01 09.09.2026
09:55 09.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 165 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:41 09.09.2026
09:32 09.09.2026
09:27 09.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |