![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Реконструкция Суворовской опять откладывается
26.08.2011 / Газета: Новий день / № 35 / Тираж: 36600
В докризисные времена руководство мэрии Херсона обещало ко Дню города ежегодно реконструировать по одному кварталу пешеходной зоны исторической улицы Суворова, привлекая для этого и спонсоров. И действительно, три квартала Суворовской из четырех мало-помалу привели в порядок — заменили топорные бетонные плиты современной тротуарной плиткой, положили новые подземные коммуникации, подрихтовали облупившиеся фасады старинных особняков. Однако дальше все остановилось — ни в прошлом, ни позапрошлом годах у чиновников так и не дошли руки до завершения слишком уж затянувшейся реконструкции Суворовской. Причем ближайшая перспектива оптимизма также не вызывает: к нынешнему Дню города, празднование которого намечено на 17 сентября, улица Суворова своего облика к лучшему не изменит — в бюджете средств на такие «вливания» опять не нашли, а сравнительно скромные предпринимательские пожертвования пойдут на другие цели. В частности, планируется благоустройство участков улиц Советской и Декабрис- рв, проходящих рядом с мэрией областного центра. Уже с начала сентября здешние тротуары будут выкладывать новой тротуарной плиткой с декоративными фрагментами из натурального полированного гранита и устанавливать новые светильники. Проект благоустройства включает также создание подсветки и самого здания горисполкома, смонтированной на экономичных светодиодах. Облагораживание соседних с офисом муниципальных властей кварталов и система его подсветки обойдутся общей сложностью в четверть миллиона гривен. А все работы займут около недели, так что без временных неудобств не обойдется — ведь на оживленной улице Декабристов хватает и остановок общественного транспорта, и пешеходов. Автор: Владимир ДОРОФЕЕВ
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |