ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Достучаться» до тех, кто оступился
30.06.2011 / Газета: Гривна / № 27 / Тираж: 60000

Каждый имеет право на ошибку. И если человек искренне хочет свернуть с «кривой дорожки», важно вовремя протянуть ему руку помощи. А потому Государственная пенитенциарная служба активно сотрудничает с общественными и религиоз¬ными организациями, чтобы общими усилиями помочь тем, кто, возможно, решился на преступление, оказавшись в непростых жизненных обстоятельст¬вах, и жалеет о содеянном.

Так, Комсомольское районное подразделение криминально-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины

в Херсонской области, Комсомольская районная организация Общества Красного Креста и областной благотворительный фонд «Мангуст» недавно провели своеобразный «день открытых дверей» для подопечных инспекции.

Это ведомство работает с услов¬но осужденными лицами, рассказывает заместитель начальника Суворов-ско¬го межрайонного отдела криминально-исполнительной инспекции Наталья Андреева. На учёте состоят порядка 300 тех, кто решился на преступление впервые и был осуждён условно. Но после оглашения приговора жизненные проблемы для большинст¬ва из них не исчезают. «В специально отведённый день осужденные могут прийти к нам, встретиться с активистами Общества Красного Креста. Если есть необходимость, эта организация может помочь им с одеждой, горячим питанием, в конце концов рассказать, куда можно обратиться, чтобы справиться с трудностями, – говорит Наталья Анатольевна. – А в мобильной амбулатории фонда “Мангуст” те, кто стоит на учёте в инспекции, могут бесплатно пройти тест на ВИЧ и другие инфекции».

Сотрудничество криминально-исполнительной инспекции с общественными организациями продолжается уже около трёх лет. «Не каждый

условно осужденный решается посетить такие встречи – в этот раз обследование прошли около 20 человек, – отмечает Наталья Андреева. – Однако те, кто пришёл, не жалеют, понимают, что из порочного круга можно выбраться, и им в этом могут помочь. Особенно нужными такие совместные приёмы с общественниками оказываются для несовершеннолетних преступников. На учёте в Комсомольском районе Херсона стоят 9 несовершеннолетних, которые были условно осуждены. Не все из них сразу готовы идти на контакт. Но пытаемся найти подход, “достучаться”, чтобы уберечь подрост¬ка от совершения следующего преступления и получения уже реального, а не условного наказания».

Автор: Татьяна КИРПА

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013