![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Конфискация отменяется
05.05.2011 / Газета: Новий день / № 19 / Тираж: 36600
Украинские сельчане еще не отучились доверять своим избранникам, а вот избранники уже вполне освоили нехитрую «науку» использовать доверие электората им же в ущерб. Так, теперь уже бывший глава местного самоуправления в селе Львово Бериславского района поставил на обсуждение сессии вопрос о продаже труб оросительной системы, перешедших в ведение сельсовета. Депутаты разрешения на их реализацию не дали, порекомендовав сперва оценить сами трубы и целесообразность такой сделки. Однако сельского голову это не остановило: он уговорил секретаря сельсовета «подправить» протокол заседания, внеся в него строчки о том, что депутаты разрешили пустить трубопровод на демонтаж. Получив нужный ему документ, он напечатал на компьютере и скрепил печатью поддельное решение сессии, на основании которого дал объявление о реализации труб, которые были выкопаны и проданы по дешевке на лом. Правда, сгубило голову не столько самоуправство, сколько обыкновенная жадность: закончив «операцию» с орошением, он взялся «выколачивать» деньги со своих земляков. Один из них обратился к нему с просьбой о содействии выделить участок под строительство жилья. И хотя свободной земли в резерве было предостаточно, руководитель органа самоуправления потребовал с просителя две тысяч долларов «за содействие». Тот посчитал запросы чиновника чрезмерными, «сдал» его в УБОП, и взяточник был задержан прямо в здании сельсовета при получении тысячи долларов аванса. Учитывая наличие аудио- и видеозаписей переговоров о передаче денег, Берислаиский райсуд признал сельского голову виновным, приговори§е1;о к пяти годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком и конфискацией имущества. Однако даже прокуратура, представлявшая государственное обвинение на процессе, пришла к выводу, что отбирать у взяточника имущество — это уже слишком, и обжаловала приговор. Апелляционный суд Херсонщины с ее доводами согласился, отменив конфискацию, но в остальном оставив приговор первой инстанции без изменений. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |