ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Благодарность за отвагу
25.04.2011 / Газета: Ключи / № 17 / Тираж: 7500

Как сообщает начальник управления труда и социальной защиты населения Новокаховского горсовета Елена СТОЯНЧУК, к празднику 9 Мая ветеранам войны, участникам боевых действий и другим категориям будет-выплачена единоразовая денежная помощь.

Ветеранам войны, которые принимали участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны и войны с Японией, лицам, которые в несовершеннолетнем возрасте были призваны или доброволь­но вступили в ряды Советской армии и Военно-Морского фло­та во время военных призывов 1941-1945 годов, жертвам на­цистских преследований, уча­стникам войны, а также чле­нам семей погибших во время Великой Отечественной войны и войны с Японией и женам (мужьям) умерших инвалидов и участников Великой Отече­ственной войны и войны с Япо­нией помощь будет выделена в размере: инвалидам войны I гр. -1000 грн. инвалидам войны П гр. -900 грн. инвалидам войны Ш гр. — 800 грн. Бывшим малолетним (кото­рым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принуди­тельного содержания, при­знанным инвалидами от обще­го заболевания, трудового уве­чья и по другим причинам: инвалидам I гр. — 1000 грн. инвалидам II гр. — 900 грн. инвалидам III гр. — 800 грн. Для участников боевых дей­ствий и бывших несовершенно­летних (которым к моменту заключения не исполнилось 18 лет) узников концентрацион­ных лагерей, гетто, других мест принудительного содер­жания, а также для родившихся в названных-местах прину­дительного содержаниях ро­дителей, предусмотрена вы­плата 630 грн.

Лица, которые имеют особые заслуги перед Родиной, полу­чат 1000 грн.

Помощь членам семей погиб­ших и женам (мужьям) умер­ших инвалидов Великой Отече­ственной войны и войны с Япо­нией, женам (мужьям) умер­ших участников боевых дей­ствии в период Великой Оте­чественной войны и войны с Японией, участников Великой Отечественной войны и войны с Японией и жертв нацистских преследовании, признанных при жизни инвалидами, кото­рые не вступили в брак по­вторно, будет выделена в раз­мере 320 грн.

Участникам войны, награж­денным орденами и медалями бывшего СССР за самоотвер­женный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной вой­ны и войны с Японией, участ­никам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принуди­тельного содержания, лицам, которые были насильно выве­зены на принудительные рабо­ты, детям партизан, подполь­щиков, других участников борьбы с национал-социалист­ским режимом в тылу врага, — 120 грн.

Кроме этого, единоразовая денежная помощь положена другим ветеранам войны, в том числе участникам боевых дей­ствий, из числа лиц, которые участвовали в военных конф­ликтах на территории других государств в период до и пос­ле Великой Отечественной войны, а также лицам, на ко­торых распространяется дей­ствие Закона Украины «О ста­тусе ветеранов войны, гаранти­ях их социальной защиты» : инвалидам I гр. — 730 грн.; инвалидам II гр. — 580 грн.; инвалидам III гр. — 510 грн. участникам боевых действии — 460 грн.;

лицам, которые имеют осо­бые заслуги перед Родиной, — 730 грн.

Выплата 245 грн. положена членам семей, которые указа­ны в пункте 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов воины, гарантиях их социаль­ной защиты», а также женам (мужьям) умерших инвалидов войны, умерших участников боевых действий, участников войны, признанных при жизни инвалидами от общего заболе­вания, трудового увечья и по другим причинам, которые не вступили в брак повторно.

Участники войны из числа работников, которые на кон­трактной основе направлялись на работу в государства, где шли боевые действия, и кото­рые работали по найму в таких государствах, получат 100 грн.

Выплата денежной помощи начнется после 20 апреля.

Автор: Людмила ЗАВЬЯЛОВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012