ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Нашествие супермаркетов
07.04.2011 / Газета: Гривна / № 15 / Тираж: 60000

В Херсоне на Николаевском шоссе в районе площади Победы все-таки начнется строительство.

Как сообщил городской голова Владимир Сальдо, в адрес мэрии поступило гарантийное письмо от представителей компании «ЭКО», в котором дано обещание уже в этом году освоить при строительстве 40 миллионов гривен.

Инвесторы, застолбившие почти гектар земли в районе крупнейшей транспортной развязки областного центра, засуетились, когда гор­совет решил не продлевать договор аренды с пользователем, который за много лет так и не начал освоение участка. При этом металлический забор, которым ограждена земля, ну никак не украшал территорию.

Предполагается, что на участке построят 2-этажный торговый центр, который будет включать в себя супермаркет «ЭКО», зону бутиков

и предприятие фастфуда.

Что интересно, сейчас осваивать просторы Херсона изъявили желание одновременно 4 инвесто­ра. Это уже упомянутый «ЭКО», «Амстор», мечтающий строиться на том же Николаевском шоссе, но в районе автовокзала. Кроме них есть некая компания, заявившая о запуске проекта «Fabrika» на месте одной из фабрик ХБК по улице Зала­эгерсег, а также херсонская сеть «Оскар», перекупившая недострой на улице Суворова. Все они имеют своих лоббистов в верхах и мощные финансовые ресурсы.

Интересно, неужели Херсон – настолько богатый город, в котором при практически неработающей промышленности у людей появятся деньги, чтобы посещать новые торго­во-развлекательные центры? Хотя вполне возможно, что ни строительного, ни потребительского бума мы не дождемся – дистанцию до конца пробегут только один-два инвестора, имеющие наибольшее лобби во властных структурах или финансовые возможности по прохождению всех согласовательных процедур. Будет как в поговорке: кто первый встал, того и тапки. Остальным окажется выгоднее отступить.

Автор: Оксана КАЗАКОВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012