ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Начать бизнес будет проще
25.03.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 12 / Тираж: 10000

Кабинет Министров Украи­ны одобрил законопроект, который упрощает открытие бизнеса.

Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпред- принимательства.

Согласно сообщению, со­ответствующее решение было принято на сегодняш­нем заседании правитель­ства, в ближайшее время документ будет передан на рассмотрение Верховной Рады.

В частности, законопро­ектом предоставляется воз­можность основателям юридических /жц (кроме акционерных обществ) со­здавать уставный капитал в размерах и в составе, кото­рые необходимы для нача­ла ведения бизнеса.

На данный момент устав­ный капитал для обществ с ограниченной ответствен­ностью должен быть не меньше суммы, которая равна одной ми­нимальной зарплате, для акцио­нерных обществ — не меньше 1250 минимальных зарплат.

«Соответственно, основателям не нужно будет вносить деньги в виде вкладов в уставный капитал к моменту государственной регистрации. Предложенные измене­ния также позволят сэкономить на оплате услуг банков при от­крытии временных счетов и на оплате за нотариальное засвидетельствование подписей основа­телей на учредительных доку­ментах и решениях основателей о создании юридического лица», — отметили в пресс-служ­бе Госкомпредпринима- тельствй.

Кроме того, проектом за­кона упрощаются требова­ния относительно обязательного нотариального оформления отдельных до­кументов, которые подают­ся для проведения государ­ственной регистрации пре­кращения юридического лица и физического лица- предпринимателя.

«Упрощение и оптимиза­ция процедуры создания юридических лиц разных организационно-правовых форм хозяйствования будут поощрять предпринимате­лей к учреждению соб­ственного дела в сложных экономических условиях и способствовать улучшению пози­ции Украины в рейтинге Всемир­ного банка Doing Business по кри­терию «открытие бизнеса», — ска­зано в сообщении.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013