ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Собачьи бои на остановке
10.02.2011 / Газета: Новий день / № 7 / Тираж: 36600

Что может быть скучнее, чем дожидаться автобуса? Однако для людей, которых угораздило около семи вечера минувшей среды (2 февраля) очутиться под навесом остановки обще­ственного транспорта на Кора­бельной площади Херсона, это ожидание превратилось в кро­вавый кошмар. Когда стемнело, к остановке вышли двое креп­ко подвыпивших мужчин с ры­боловными принадлежностями в сопровождении собаки бой­цовской породы без намордни­ка. Им тоже, по-видимому, было скучно, и забавы ради пьяные рыболовы науськали своего поа на парочку дворня­жек, также пережидавших не­погоду под навесом. Подстеги­ваемый двуногими животными бультерьер набросился на без­обидных песиков так яростно, что от них в разные стороны мгновенно полетели клочья шкуры да мяса и раздался ду­шераздирающий визг.

Кто-то из находившихся на остановке пассажиров проявил смелость — схватил остерве­невшего бультерьера за ошейник и по мобильному телефону принялся вызывать милицию. Очевидцы из числа жителей со­седних домов рассказывают: едва организаторы садистской забавы услышали этот разго­вор, как струсили и тут же от­бежали в темноту, подзывая от­туда собаку по кличке Джек. Однако мужчина удерживал рвавшегося к ним пса, а потом и патруль приехал. Стражи по­рядка забрали четвероногого «монстра», и на залитой лужа­ми крови остановке (они пуга­ли горожан и на следующий день) вновь воцарилось спо­койствие. Правда, если бы оче­видцы и участники этой исто­рии узнали, как «разобрались» с ней правоохранители, у них возник бы еще один повод воз­мущаться.

Когда я позвонил на следу­ющее утро в дежурную часть Комсомольского райотдела ми­лиции Херсона, мне подтвер­дили, что вызов на Корабель­ную площадь действительно был. Однако патрульная маши­на вернулась оттуда... без буль­терьера. Моу собеседник, представившийся помощником дежурного, с деланной наивно­стью заявил: дескать, прямо на площади к машине подошли «добрые л Ади», согласившиеся «взять к себе собачку». Если это правда, то «добрыми людь­ми» могли быть именно те двое пьяных придурков, которые и устроили на остановке общест­венного транспорта собачьи бои. Скорее всего, кто-то из них был хозяином животного: вряд ли посторонний человек в здравом уме решился бы увес­ти с собой чужую собаку бой­цовской породы с окровавлен­ной мордой, которая к тому же только что устроила формен­ное кровопролитие. Ведь ник­то не даст гарантии, что ты не окажешься ее следующей жерт­вой. Да и вообще, с какой ста­ти животное, являющейся чьей- то собственностью, милиция отдает кому попало?

По логике вещей, прибыв­шим на место патрульным не­обходимо было взять объясне­ния свидетелей и передать ма­териалы руководству райотде­ла для решения вопроса о целесообразности возбуждения уголовного дела по факту жес­токого обращения с животны­ми. А установив хозяина опас­ной собаки, добиваться через суд ее «санирования»(усыпле­ния). Но если бультерьера даже не стали забирать с собой, а прямо на месте отдали каким- то «случайно подвернувшимся» гражданам и даже не записали их адресов и фамилий, то все это уже сильно смахивает на попытку сокрытия обстоя­тельств преступления. К тому же неизвестно, где в следую­щий раз «отметится» бультерь­ер и не станет ли следующей его жертвой уже не дворняга, а человек.

Проверить, насколько дейст­вия патрульных были законны, мы через отдел по связям с об­щественностью УМВД Херсон- щины попросили милицейскую службу внутренней безопасно­сти. Надеемся, что информаци­ей о результатах этой провер­ки милиция поделится с газе­той, а газета — со своими чи­тателями.

Автор: Сергей ЯНОВСКИЙ

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021