ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На связи круглые сутки
20.01.2011 / Газета: Херсонський вісник / № 3 / Тираж: 10000

Круглые сутки могут звонить херсон- цы по телефону «горячей» линии го­родского головы. И, как утверждают специалисты, обслуживающие «линию», нередко звонки, дей­ствительно, случаются поздним вечером, а то и ночью! «Горя­чая» телефонная линия Херсон­ского городского головы, кото­рая действует вот уже несколь­ко месяцев, позволяет гражда­нам оперативно, не дожидаясь официальных дней или часов приема в разных присутствен­ных местах, сообщить о возник­ших проблемах. Пришлась она настолько кстати, что нередко со своими запросами, пожела­ниями, мнениями, требования­ми по ее номеру звонят даже жители других городов.

В свою очередь, вопросы, ставящиеся го­рожанами-собеседниками, по поручению го­родского головы Владимира Сальдо реша­ются достаточно быстро и эффективно; ко­нечно, насколько это реально возможно и насколько хватает ресурсов и компетенции. Как рассказывает руководитель «горячей» телефонной линии Ирина Доценко, на про­шлой неделе, благодаря налаженной с херсонцами связи, добросовестной работе ком­мунальных служб, а также активной граж­данской позиции самих звонивших, удалось помочь горожанам по целому ряду случаев. Так, сразу двум пенсионеркам исправили «отказавшееся» работать стационарное ра­дио. В одном из многоквартирных домов пе­рестал работать лифт — пожилым людям, проживающим на верхних этажах, это при­несло серьезные неудобства. Но уже на следующий день после звонка на «горячую» те­лефонную линию лифт был отремонтирован. Есть жильцы многоквартирных домов, жа­лующиеся на перебои с отоплением, пода­чей воды, освещением дворов, подъездов, лестничных клеток. Все эти вопросы также решаются — по мере сил. Ведь чаще всего по такого рода случаям должна отвечать именно организация, обслуживающая дан­ный жилищный фонд.

Нередки и факты стихийного замусорива­ния территорий жилых домов. Сам по себе этот процесс носит регулярный характер, и, к сожалению, мусорят отнюдь не какие-то мифические силы, которые хотят в такой способ навредить жильцам — нет, делают это сами же горожане! В этих случаях уже ника­кие коммунальные службы, никакие ЖЭКи не могут помочь: жильцы дол­жны сами разобраться в себе и спро­сить самих себя: хотят ли они жить посреди груд отбросов?

Что касается непосредственной работы «горячей» телефонной ли­нии, то, как подчеркнула Ирина До- ценко, в ней иногда имеются недо­статки технического характера: до­вольно часто люди оставляют невер­ный номер телефона или дают неправильный адрес. Поэтому в результате бывает очень сложно помочь человеку ре­шить его проблему. В связи с этим мы -при­зываем читателей: когда звоните на «горя­чую» телефонную линию городского голо­вы, будьте внимательны, называйте номер своего телефона четко и внятно (то же са­мое и с адресом). И тогда вас обязательно услышат и помогут!

Автор: ВЯЧЕСЛАВ АНТОНОВ

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017